Закончил Московский мединститут. Работал в поликлиниках, больницах, в Центре Охраны материнства и детства. И, помогая взрослым и детям, всегда испытывал радость, когда боль отступала. Как-то к нему привезли полуторагодовалую девочку, которая не ходила. Проблема оказалась в крестце. Одно движение рук – и девочка пошла. Спортсмены, чемпионы мира по бодибилдингу, врачи, кинорежиссёры, дети с ДЦП, после операций – всех и не перечислишь. И всем помог доктор!  В Кишинёве – Влад (Владимир) Турчак помог 15-летней девочке с S-образным сколиозом: исправил ошибки местной массажистки, а парню, который хромал – поправил перекос таза и тот пошёл прямо и начал в клинике танцевать. Другому пациенту после врачебной ошибки вправил бедро. И таких примеров сотни. Люди идут к врачу, неся не только физическую. Но и душевную боль. И всегда получают помощь!

Во время ливанской войны в Израиле   Влад  по зову сердца помогал снимать стресс и лечил боли в спине  беженцам из Сдерота. Доктор Турчак – автор публикаций в журналах “Массаж. Эстетика тела”, “Мама-Инфо”, на сайтах “Мануальная Терапия и Лечебный Массаж в Израиле” (www.best-manual.com), Массажный форум (www.massage.net.ua), консультант медицинских интернет-порталов: www.med.israelinfo.ru, www.magichands.ru, www.medvopros.ru, www.medkrug.ru, www.piluli.ua, www.ecolora.ru и других.

Доктор Владимир  Турчак – мануальный терапевт, имеющий лицензию на работу, Судья Чемпионатов Молдовы и  Мира по массажу, преподаватель высшей категории Ассоциаций Массажистов Израиля и России,  Ассоциации Альтернативной медицины Израиля и Молдовы…

Владимир – обаятельный человек, с добрым сердцем и открытой улыбкой. Поэтому его любят пациенты и ученики (их у него более 3000 только в Израиле).

И многие из них работают по профессии в Израиле, Канаде, США, Германии, в России и Украине. Часто звонят, приезжают в гости. А как иначе? Ведь они, как его дети. Двери дома Влада открыты для всех. Любовь к людям, понимание и доброта – незаменимое лекарство, необходимое нам всегда.

Удачи, здоровья, мира и благополучия Вам, Доктор!

Регина Кузнецова, журналист, пациентка