Антицеллюлитный массаж  оказывает воздействие на глубинные структуры кожи, подкожно-жировую клетчатку, мышцы. Это профилактика разрастания соединительной ткани, так называемой «апельсиновой корки» на коже. Высокая  квалификация специалиста, грамотно спланированное лечение целлюлита различными видами массажа (медовый, вакуумный, антицеллюлитный) помогут справиться с заболеванием и внешним его проявлением. Важно во время проведения процедур (не менее 12-15, затем перерыв 2 недели и повторение), соблюдать правильное питание. Пациенту, не запивать еду (особенно, если съели мучное) сразу, а минут через 30-40,вести спортивный образ жизни, не есть на ночь.

Общий антицеллюлитный массаж способствует усилению оттока лимфы, восстанавливает активность лимфатических и кровеносных сосудов. Поглаживания и растирания, выполняются по направлению расположения лимфатических сосудов. Эффективным дополнением является локальное воздействие. Локальный массаж активизирует лимфатические коллекторы, усиливает распад жиров, нормализует обменные процессы в коже и подкожно-жировой клетчатке. Он включает в себя поглаживания, растирания и разминания в проблемной зоне.

Только комплексный подход позволит Вам избавиться от целлюлита. Результат – в восстановлении кровоснабжения и оттока лимфы из проблемной зоны, уменьшении объема подкожно-жировой ткани, повышении эластичности и упругости кожи. Наблюдается улучшение рельефа фигуры, внешняя привлекательность кожи. Многие пациенты отмечают, что  у них улучшается общее здоровье организма, повышается работоспособность, улучшается настроение. Стандартный курс состоит из десяти-пятнадцати процедур, однако некоторым пациентам может потребоваться большее число посещений  для достижения результата. Борьба с целлюлитом не ограничивается только работой массажиста. Она требует от пациента соблюдения рекомендаций по употреблению тех или иных продуктов, спортивного образа жизни.

В профессиональной школе массажа “Эфлоран” проводится обучение лимфатическому и антицеллюлитному массажам по авторской методике доктора В. Турчака.

Важно отметить, что студентам требуются знания русского и шведского классического массажа, поскольку много движений взято именно из этих видов.

На сайте приведены видео-уроки антицеллюлитного массажа.

Продолжительность обучения:  Лимфатический массаж-60 часов, Антицеллюлитный массаж-60 часов.

Выдаётся сертификат школы, признанный Ассоциацией массажистов Израиля, Министерством абсорбции.